Huawei проговорилась о новом смартфоне Nexus

Автор: Богдан Чуб, 04 июня 2016, 17:42
Huawei проговорилась о новом смартфоне Nexus

После успешного Nexus 6P компания Huawei обещает порадовать еще одним «эталонным» смартфоном в самом ближайшем будущем. Несмотря на слухи о разработке двух Nexus-устройств от HTC, Google продолжает сотрудничать с китайским гигантом, и уже этой осенью мы увидим результат их совместной работы. Об этом проговорилась глава Huawei в южноафриканском регионе Шарлин Мунилалл (Charlene Munilall).

Когда на презентации флагманской линейки Huawei P9 в Южной Африке речь зашла о перспективах запуска Nexus 6P, представители компании отметили, что аппарат Google пользуется популярностью только среди гиков, но некоторые партнеры будут продавать его в своих сетях. «Кстати, мы снова делаем Nexus в этом году», — добавила топ-менеджер в разговоре с журналистами.

Ранее Huawei зарегистрировала торговую марку 7P, что может указывать на название нового устройства — Nexus 7P. Скорее всего, именно этот аппарат имел в виду Ричард Ю, рассказывая о новом смартфоне с поддержкой платформы виртуальной реальности Daydream.

Источник: Pocket Now

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться