Microsoft раскрыла дату выхода юбилейного обновления Windows 10

Автор: Богдан Чуб, 29 июня 2016, 09:15
Microsoft раскрыла дату выхода юбилейного обновления Windows 10

Microsoft случайно опубликовала на своем сайте информацию о дате следующего крупного обновления Windows 10, официально именуемого Anniversary Update. В заголовке появившегося и тут же удаленного сообщения говорилось, что ежегодный апдейт операционной системы станет доступен 2 августа 2016 года.

Никаких других подробностей юбилейного обновления компания не раскрыла, хотя о нем и так известно немало. Кроме изменений в интерфейсе операционной системы Anniversary Update принесет полную поддержку командной строки Linux (Bash shell), биометрическую аутентификацию в приложениях и на сайтах, больше возможностей для рукописного ввода, еще более умный голосовой ассистент Cortana, а также функцию синхронизации уведомлений с Android-смартфоном. Апдейт к тому же позволит превратить игровую консоль Xbox One в платформу для разработки универсальных приложений.

Обновлено: Microsoft подтвердила официальную дату выхода Anniversary Update и сообщила, что уже 350 млн устройств по всему миру работают на Windows 10. 

Источник: WinBeta

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться