Huawei выпустила детские смарт-часы с GPS

Автор: Богдан Чуб, 08 августа 2016, 20:33
Huawei выпустила детские смарт-часы с GPS

Huawei вслед за Xiaomi начала осваивать сегмент носимых устройств для самых маленьких пользователей. Компания анонсировала детские «умные» часы с изображениями героев Disney и Marvel. Новые гаджеты позволяют родителям отслеживать местоположение своего ребенка, звонить ему и отправлять текстовые сообщения. Производитель также позаботился о том, чтобы детям было интересно пользоваться устройством — с помощью функции Shake друзья могут связать свои часы и обмениваться тайными посланиями на расстоянии до 10 метров. Есть здесь и фитнес-трекер с возможностью установки целей.

Чтобы определить точное местоположение ребенка, часы используют встроенный GPS-приемник, компас, мобильные сети и беспроводные точки доступа. Все личные данные хранятся на сервере Huawei с использованием нескольких уровней шифрования. Устройства защищены от пыли и влаги по стандарту IP55. На корпусе есть кнопка, по долгому нажатию на которую активируется функция SOS с автоматической отправкой сообщения на указанный номер. Кроме того, родители могут устанавливать безопасную зону перемещений и тихие часы, во время которых гаджет не будет мешать детям заниматься уроками.

Цена смарт-часов на китайском рынке составляет около $104. Всего доступны четыре версии с Микки Маусом, его возлюбленной Минни, персонажами из «Холодного сердца» и Капитаном Америкой.

Источник: MyDrivers

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться