Microsoft покончит с фитнес-браслетами

Автор: Богдан Чуб, 14 сентября 2016, 18:18
Microsoft покончит с фитнес-браслетами

В 2014 году Microsoft выпустила свой первый «умный» браслет, еще через год вышла следующая модель Band 2 со встроенным GPS и барометром, а вот третье поколение гаджета, похоже, никогда не увидит свет. По данным ZDNet, в этом году компания точно не будет анонсировать новые носимые гаджеты. Накануне также была распущена команда по разработке облегченной версии ОС Windows 10 для фитнес-браслетов. Пока все выглядит так, что Microsoft не считает это направление приоритетным.

Microsoft продолжает троллить iPad в рекламе своих планшетов и даже собирается расширить семейство Surface за счет моноблочных ПК, но в мобильном сегменте акцент постепенно смещается с аппаратного обеспечения в сторону сервисов компании. Если говорить о носимых устройствах, софтверный гигант будет и дальше продвигать платформу Microsoft Health, пусть и без «эталонных» фирменных устройств.

На вопрос о возможном выходе нового фитнес-браслета в компании сообщили только о поддержке уже выпущенных гаджетов и инвестициях в Microsoft Health.

Источник: ZDNet

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться