Платформа BlackBerry 10 может получить второй шанс

Автор: Богдан Чуб, 06 октября 2016, 15:42
Платформа BlackBerry 10 может получить второй шанс

Неделю назад BlackBerry объявила о прекращении разработки мобильных устройств. Компания решила полностью сосредоточиться на программном обеспечении, а созданием новых устройств теперь будут заниматься партнеры. В разговоре с аналитиками вице-президент BlackBerry по продажам Алекс Тербер также обмолвился, что гаджеты под управлением операционной системы BlackBerry 10 могут появиться у других производителей.

По словам топ-менеджера, они продолжают поддерживать BlackBerry 10, а некоторые компании заинтересованы в лицензировании платформы для своих устройств. BlackBerry рассматривает такую возможность, но окончательное решение еще не принято. BB10, как и большинство молодых мобильных ОС, имела один недостаток — отсутствие качественных приложений. Не помог даже эмулятор для запуска Android-приложений, впрочем, компании пришлось потратить немало времени и сил, чтобы довести его до ума.

Сами канадцы не планируют выпускать аппараты на BlackBerry 10. Так, в ближайшее время компания представит Android-смартфон DTEK60, созданный на базе аналогичной модели TCL/Alcatel.

Источник: Slash Gear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться