Apple заменит все кнопки MacBook дисплеями E Ink

Автор: Богдан Чуб, 13 октября 2016, 18:53
Apple заменит все кнопки MacBook дисплеями E Ink

Как ожидается, в этом году Apple выпустит крупное обновление MacBook Pro с тонким OLED-дисплеем вместо ряда функциональных клавиш, мало того, в будущем компьютеры компании могут лишиться обычных кнопок. По данным издания Guardian, в эту среду глава Apple Тим Кук встретился с командой австралийского стартапа Sonder Keyboard, разрабатывающего одноименную клавиатуру, в клавиши которой встроены экраны на электронных чернилах.

Как сообщает 9to5Mac, стартап продемонстрировал Apple клавиатурный модуль для ноутбуков. В отличие от первой версии Sonder Keyboard, все клавиши на нем оснащены дисплеем E Ink, также предусмотрена подсветка. Каждой кнопке такой клавиатуры можно будет назначать любые функции и автоматически менять раскладку в зависимости от открытого приложения. Сообщается, что в переговорах участвуют партнеры проекта – E Ink Holdings и Foxconn.

По словам представителей Sonder Keyboard, они близки к подписанию контрактов с тремя производителями ноутбуков. Как утверждают некоторые источники, Apple заинтересовалась покупкой стартапа, так что технология динамических клавиатур может достаться одной компании.

Для тех кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться