Meizu выпустит смарт-браслет с гибким дисплеем

Автор: Богдан Чуб, 29 ноября 2016, 11:15
Meizu выпустит смарт-браслет с гибким дисплеем

На презентации 6 декабря Meizu вряд ли ограничится одними смартфонами и представит свой первый фирменный фитнес-браслет — Meizu H1 SmartBand. Вместе с тем компания работает над более продвинутой версией носимого гаджета, которая получит полноцветный гибкий AMOLED-дисплей.

Чем он интересен?

Если верить слухам, в выключенном состоянии экран браслета становится прозрачным, в результате часть корпуса будет просвечиваться. Пользователи также смогут активировать автоматическую подстройку цвета дисплея под ритм движения. Что касается фитнес-функций, гаджет умеет считать шаги и самостоятельно определять вид физической активности, отслеживать сон и измерять пульс своего владельца.

Когда ждать?

Второй «умный» браслет Meizu, скорее всего, поступит в продажу в первой половине 2017 года по непривычно высокой для китайского бренда цене около $230. Даже Samsung Gear Fit2 с изогнутым дисплеем стоит дешевле, но вариант Meizu подкупает необычным внешним видом. Гаджет выглядит как изобретение из будущего, впрочем, пока это только рендеры. К подобного рода утечкам всегда стоит относиться с долей скептицизма.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться