LG намекнула на четыре модели смарт-часов

Автор: Богдан Чуб, 29 ноября 2016, 19:55
LG намекнула на четыре модели смарт-часов

Судя по последним заявкам LG на регистрацию торговых марок, в новом году компания планирует выпустить не одну или две, а целых четыре модели «умных» часов. Это бы объяснило, для чего корейцам вдруг понадобились названия LG Watch Style, Watch Pro, Watch Force и Watch Sole. В их описании встречается фраза о «часах, передающих данные с PDA и смартфонов на запястье», а пятое имя LG Watch Pay указывает на версию фирменного платежного сервиса для носимых устройств.

Смарт-часы на любой вкус

Если исходить из названий, LG Watch Sole станет стандартной и самой доступной моделью линейки, Watch Pro будут ориентирована на деловых людей и/или получит дополнительные функции, в Watch Style компания сделает ставку на внешний вид, а Watch Force обзаведутся дополнительной защитой от повреждений. Широкий выбор часов от одного производителя — это, безусловно, интересно, но в последнее время спрос на такие устройства заметно упал. Сейчас смарт-часы в основном показывают уведомления со смартфона и отслеживают физическую активность, при этом их нужно заряжать почти каждый день (линейка Pebble — редкое исключение). Производителям стоит поучиться у ученых, которые не боятся экспериментировать с носимыми гаджетами и пытаются создать что-то новое.

Оплата покупок смарт-часами

Слухи утверждают, что платежный сервис LG G Pay получит поддержку технологии, аналогичной Magnetic Secure Transmission (MST) от Samsung. Она позволит расплачиваться с помощью смартфона или часов в любых терминалах, которые работают с магнитной полосой банковских карт (поддержка NFC-платежей не обязательна). Сервис LG пока не запущен официально, но некоторые слухи указывают на грядущий релиз в декабре.

Источник: Phonearena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться