Живые фото Xiaomi Mi 5C в новом дизайне

Автор: Богдан Чуб, 16 февраля 2017, 12:40
Живые фото Xiaomi Mi 5C в новом дизайне

Еще пять месяцев назад в сеть попали шпионские снимки смартфона Xiaomi Mi 5C с необычным для компании дизайном задней панели. Аппарат до сих пор не представлен официально, и возможно, что его финальная версия получит слегка измененный дизайн. Инсайдеры опубликовали фото вероятного инженерного образца устройства с завода Foxconn, где производится сборка. У этой версии отсутствует механическая клавиша под дисплеем, которую можно было увидеть в предыдущих утечках.

Фирменный процессор Xiaomi

Если верить слухам, Xiaomi Mi 5C получит чипсет Pinecone собственной разработки компании. В данном случае речь идет о более простой версии SoC с индексом V670, которая получит восемь ядер ARM Cortex-A53 (четыре мощных и столько же энергоэффективных), а за графику будет отвечать ускоритель Mali-T860 MP4. По производительности чип сопоставим с Qualcomm Snapdragon 808 (почти флагманское решение 2015 года).


Так выглядят первые прототипы Xiaomi Mi 5C

Судя по фото, 5.5-дюймовый экран смартфона практически лишен рамок по бокам и защищен 2.5D-стеклом. Другие характеристики включают 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, основную камеру на 12 мегапикселей и фронтальный 8-мегапиксельный модуль. Емкость аккумулятора составит около 4500 мАч.

Когда ждать?

По последним данным, Xiaomi Mi 5C поступит в продажу в начале марта, а цена составит около $220. Свой чипсет компания также может установить в топовую версию фаблета Xiaomi Redmi 4X, которая будет представлена в ближайшее время.

Источник: mobile.it168.com

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться