Meizu выпустила монопод-штатив для селфи за $14

Автор: Богдан Чуб, 10 апреля 2019, 13:58
Meizu выпустила монопод-штатив для селфи за $14

В феврале Xiaomi представила селфи-стик с функцией штатива, а теперь аналогичный монопод появился у Meizu. Он также умеет превращаться в треногу и оснащен съемным пультом дистанционного управления. Всего будет доступно три цвета: черный, розовый и голубой, который появится чуть позже.

Особенности

 

В селфи-палке Meizu телескопическая трубка выдвигается на 42.5 сантиметра, а корпус выполнен из устойчивого к появлению царапин анодированного алюминия. Пульт дистанционного управления на ручке оснащен беспроводным модулем Bluetooth с радиусом действия до 10 метров и аккумулятором емкостью 60 мАч, рассчитанным на 10 тысяч снимков. Поддерживается автоматическое соединение с последним смартфоном. Заявлена совместимость с гаджетами на базе Android 4.3, iOS 5.0 и выше.

Цена вопроса

Монопод уже доступен в китайском интернет-магазине Meizu по цене 99 юаней, что эквивалентно $14. Модель Xiaomi стоит немного дешевле — около $13, хотя она представлена только в черном и сером цветах (кому-то они покажутся слишком скучными). Существуют и более доступные аналоги с проводным подключением, но они не так удобны и не могут использоваться как штатив. А в будущем подобные аксессуары заменят компактные дроны с камерой.

Источник: Meizu

Читайте также: "10 лучших моноподов для селфи с Aliexpress"

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться