Характеристики флагмана Nokia 9: двойная камера и сканер радужки

Автор: Богдан Чуб, 03 апреля 2017, 10:29
Характеристики флагмана Nokia 9: двойная камера и сканер радужки

Мы уже видели схематические изображения будущего смартфона Nokia с двумя объективами на задней панели. Как ожидается, новинка поступит в продажу под названием Nokia 9 и получит флагманские характеристики, информация о которых просочилась в сеть.

Что внутри

Слухи приписывают Nokia 9 топовый восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 835, 6 гигабайт оперативной и 64 или 128 гигабайт встроенной памяти. Флагман оснащен 5.5-дюймовым OLED-дисплеем с QHD-разрешением, задней 22-мегапиксельной сдвоенной камерой с оптикой Zeiss, а также фронтальным 12-мегапиксельным модулем. Также сообщается о поддержке технологии Nokia OZO Audio, которая позволяет записывать пространственный звук во время видеосъемки. Для разблокировки смартфона можно использовать сканер отпечатков пальцев или сканер радужной оболочки глаза. Корпус будет защищен от пыли и воды по стандарту IP68. Предположительно, аппарат работает под управлением операционной системы Android 7.1.2 Nougat.

Как отмечает NokiaPowerUser, информация о смартфоне предоставлена не их проверенными источниками, поэтому к утечке относиться с некоторой долей скепсиса.

Когда анонс?

В 2017 году HMD Global собирается вывести на рынок 6-7 моделей смартфонов Nokia, но пока компания показала только три аппарата. Премьера Nokia 9 может состояться в ближайшие месяцы, хотя точной информации о сроках выхода флагмана пока нет. Задержки могут быть связаны с дефицитом на процессоры Snapdragon 835.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться