Samsung разрешили тестировать беспилотные автомобили

Автор: Богдан Чуб, 03 мая 2017, 20:09
Samsung разрешили тестировать беспилотные автомобили

Samsung купила Harman совсем не для того, чтобы в комплекте с флагманскими смартфонами Galaxy S8 и S8+ шли качественные наушники AKG. Сделка поможет компании закрепиться на рынке автомобильных технологий, который рассматривается как новый источник роста для бизнеса. Серьезность этих намерений подтверждает разрешение на тестирование беспилотного транспорта на общественных дорогах Южной Кореи, полученное от властей страны.

Что рассказали

Пока Samsung не собирается самостоятельно выпускать автомобили (совместное предприятие с Renault не в счет), сосредоточившись на разработке систем автопилота и производстве компонентов. Компания планирует использовать технологии искусственного интеллекта и машинного обучения для оптимизации работы алгоритмов в самых разных погодных условиях. В ближайшее время на корейских дорогах появятся прототипы на базе моделей Hyundai, которые будут оснащены камерами и другими сенсорами Samsung.

Похожую стратегию выбрали другие технологические гиганты. По слухам, Apple решила отказаться от идеи выпуска собственного электрокара, ограничившись разработкой автономных систем. Выросшая из подразделения Google компания Waymo также делает только электронику и программное обеспечение для самоуправляемых автомобилей.

Источник: Korea Herald

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться