Яйца и гироскутеры: что забывают в Uber украинцы

Автор: Богдан Чуб, 11 мая 2017, 11:59
Яйца и гироскутеры: что забывают в Uber украинцы

Команда сервиса Uber представила «рейтинг забывчивости» украинских пользователей и рассказала, в какие дни пассажиры чаще всего оставляют свои вещи в машине. Список составлен на основе обращений в службу поддержки, поступивших за почти год работы компании в Украине (запуск в Киеве состоялся в июне 2016 года).

Что забывают чаще всего

Рейтинг возглавляют зимние вещи, включая шапки, шарфы и перчатки. Пользователи часто оставляют мобильные телефоны и кошельки, а топ-10 самых забываемых украинцами вещей выглядит так:

  1. Шапка
  2. Шарф
  3. Кошелек
  4. Телефон
  5. Ключи
  6. Перчатки
  7. Банковская карта
  8. Наушники
  9. Сумка/рюкзак
  10. Очки

Самые необычные

Среди клиентов Uber в Киеве самые необычные потери — обручальное кольцо, лоток с яйцами, гироскутер, пульт от телевизора, свадебная свеча и даже живой попугай. В прошлом году сервис провел аналогичное исследование среди пассажиров из США, которые забывали в салоне обручальное кольцо, омара, стул, бронежилет, свадебный костюм, домашние тапочки от-кутюр, игровую приставку и попону для собаки

«Забывчивые» дни

Чаще всего украинские пользователи обращались в службу поддержки Uber по поводу забытых вещей накануне Дня всех влюбленных (13 февраля) и в рождественские праздники 7-8 января. Третьим по забывчивости клиентов стал новогодний период, а 8 марта и (почему-то) 9 апреля заняли четвертую и пятую строчки рейтинга.

Как вернуть оставленную вещь

Приложение Uber позволяет легко связаться с водителем и вернуть забытое. Для этого достаточно открыть в меню «Ваши поездки» и выбрать ту, во время которой была оставлена вещь. Далее нужно выбрать пункт «Я оставил вещь в Uber», после чего пользователя свяжут с водителем или службой поддержки. Если клиент забыл в машине телефон, решить проблему можно через форму обратной связи на сайте Uber.

Для тех, кто хочет знать больше:

Потерять, но вернуть: “Рейтинг забывчивости” украинских пользователей Uber

Международная технологическая компания Uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова автомобилей, составила «Рейтинг забывчивости» украинских пользователей. Согласно отчету, в украинских городах, где работает сервис, чаще всего в Uber забывают шапки и шарфы, а самыми забывчивыми являются предпраздничные дни и дни после новогодних каникул. Рейтинг составлен на основе обращений пользователей и водителей в службу поддержки Uber в Украине о забытых в автомобиле вещах.

Почти за год работы Uber в Украине (сервис был запущен в Киеве в конце июня 2016 года), рейтинг самых часто забываемых украинцами вещей в Uber возглавили зимние вещи (шапки, шарфы, перчатки), мобильные телефоны, кошельки и ключи. Среди самых необычных вещей, оставленных пассажирами Uber в Киеве, - обручальное кольцо, лоток яиц, гироскутер, пульт от телевизора, свадебная свеча и даже живой попугай. Для примера, пользователи платформы в США оказались не менее оригинальными: в 2016 году они обращались в службу поддержки, чтобы вернуть забытое в машине обручальное кольцо, омара, стул, бронежилет, свадебный костюм, домашние тапочки от-кутюр, игровую приставку, попону для собаки.

В  целом Топ 10 самых забываемых вещей в автомобилях Uber в Украине выглядит так:

1.     Шапка

2.     Шарф

3.     Кошелек

4.     Телефон

5.     Ключи

6.     Перчатки

7.     Банковская карта

8.     Наушники

9.     Сумка/рюкзак

10.  Очки

Uber определил и самые “забывчивые” дни в Украине в 2017 году. Больше всего обращений в службу поддержки поступило накануне Дня всех влюбленных - 13 февраля и в период рождественских праздников 7-8 января. Нелегким оказался и новогодний период, а 8 марта и 9 апреля заняли четвертую и пятую строчку рейтинга соответственно.

 

Только с начала 2017 года служба поддержки Uber в Украине вернула владельцам более 1100 забытых в машинах вещей. Приложение позволяет легко связаться с водителем и вернуть оставленную вещь. Для этого нужно выбрать в меню пункт «Ваши поездки» и выбрать ту, во время которой была оставлена вещь. Далее нужно выбрать пункт «Я оставил вещь в Uber». Приложение свяжет пользователя с водителем или со службой поддержки. Если в машине был забыт телефон, можно воспользоваться формой обратной связи на сайте Uber

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться