Disney и Lenovo создали AR-шлем для фанатов Star Wars

Автор: Богдан Чуб, 16 июля 2017, 19:51
Disney и Lenovo создали AR-шлем для фанатов Star Wars

На фестивале D23 компания Disney удивила всех анонсом своего шлема дополненной реальности. Разработанная Lucasfilm и китайским гигантом Lenovo система ориентирована на поклонников «Звездных войн», но пока о проекте известно не так много.

Что показали?

В опубликованном Lenovo тизере трейлере показан дизайн шлема и аксессуара в виде рукоятки светового меча. Он будет использоваться в игре Star Wars: Jedi Challenges (вероятно) для сражений с виртуальными противниками. Как сообщили в Disney, пользователям также будут доступны голографические шахматы HoloChess, которые мы впервые увидели в «Новой надежде» (тогда R2-D2 явно выигрывал партию у Чубакки).

Для работы AR-шлема требуется смартфон, но пока не совсем понятно, как работает вся система. В VR-гарнитурах мобильное устройство обычно располагается внутри корпуса, но в дополненной реальности человек должен видеть окружающее его пространство. Судя по ролику, в гаджете могут использоваться прозрачные дисплеи, как у Microsoft HoloLens.

Когда ждать?

На сайте Lenovo говорится, что шлем дополненной реальности поступит в продажу «скоро». Как минимум в США новинку можно будет купить в фирменном магазине китайской компании и сети Best Buy. Цена не сообщается.

 

Ссылка на YouTube

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться