Это конец: Microsoft признала Paint устаревшим

Автор: Богдан Чуб, 24 июля 2017, 19:02
Это конец: Microsoft признала Paint устаревшим

Microsoft свернула разработку графического редактора Paint, который впервые появился в Windows 1.0 и с 1985 года неизменно входил в состав операционной системы. Теперь популярная программа с 32-летней историей оказалась в списке функций, которые будут удалены или признаны устаревшими с выходом осеннего обновления Windows 10 Fall Creators Update.

У них нет сердца

В настоящий момент Paint отмечен как устаревший, что означает прекращение активной поддержки и разработки, а также возможное удаление приложения из системы в будущем. Пользователи в соцсетях просят Microsoft не делать этого и сравнивают «смерть» редактора с утратой игры Pinball при переходе на Windows Vista (тогда разработчики объяснили свое решение ошибкой в 64-битной версии Пинбола, но так как код был написан сторонней компанией и практически не содержал комментариев, отловить баг не удалось).

Этой весной в Windows 10 появился новый редактор Paint 3D с поддержкой трехмерных моделей объектов. Видимо, Microsoft решила сосредоточить усилия на одном продукте, заодно убрав из системы приложение 3D Builder.

Графические дизайнеры воспринимают Paint с его скудными возможнотсями как вызов и создают в нем удивительные работы:

 

Источник: TNW

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться