Xiaomi представила панорамную IP-камеру за $26

Автор: Богдан Чуб, 12 октября 2017, 21:10
Xiaomi представила панорамную IP-камеру за $26

Очередным продуктом на краудфандинге Xiaomi стала камера домашнего видеонаблюдения Aqara Smart Camera (Gateway Edition). Она получила широкоугольную оптику, умеет общаться с другими устройствами «умного» дома и стоит относительно недорого.

Чем она интересна?

 

IP-камера обеспечивает 180-градусный обзор поддерживает запись видео в Full HD-формате. Она работает с датчиками Xiaomi и другими системами с поддержкой стандарта ZigBee. При срабатывании датчика открытия дверей либо другой подозрительной активности она подает сигнал тревоги и автоматически записывает короткий 12-секундный ролик, который может сохраняться как в облаке, так и на карте памяти.

Если радиуса действия главного хаба Xiaomi недостаточно, чтобы покрыть весь дом, Aqara Smart Camera (Gateway Edition) может решить проблему. Поддерживается установка на потолок, а в приложении доступны настройки спящего режима. В выбранные промежутки времени камера не будет реагировать на происходящее вокруг.

Сколько стоит?

На китайском рынке смарт-камеру можно купить примерно за $26. Это даже немного дешевле MIJIA Smart PTZ Camera с поворотным механизмом.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться