Новый дизайн Google Maps: отбрасывая лишнее

Автор: Богдан Чуб, 16 ноября 2017, 14:49
Новый дизайн Google Maps: отбрасывая лишнее

Разработчики Google Maps обновили интерфейс картографического сервиса. Теперь пользователи могут переключаться между тремя вариантами отображения карт, а новая цветовая схема иконок позволяет легко определить тип объекта.

Котлеты отдельно, мухи отдельно

Дизайн Google Maps стал чище — на экране отображается только то, что важно в данный момент. Если пользователю нужно куда-то добраться на автомобиле, сервис покажет информацию о пробках и перекрытых дорогах, а также ближайшие заправки. В разделе с общественным транспортом можно увидеть все остановки, ветки метро. В первой и основной вкладке акцент сделан на местах поблизости, а если провести пальцем вверх, появится быстрый поиск по категориям.

google-maps-new-look-colors-1.jpg

Рестораны, кафе и бары в Google Maps теперь отмечаются оранжевым цветом. Синие точки на карте — это магазины, бирюзовые — развлекательные заведения и так далее. Некоторые оттенки похожи между собой, поэтому правильно определить тип иконки при беглом взгляде не всегда просто. В любом случае, при увеличении появляются более подробные обозначения.

В ближайшие недели Google обновит все сервисы, которые используют Maps. Новый вид карт будет использоваться в поиске, Ассистенте, Google Earth и Android Auto. Летом Google Maps также начали показывать повороты на снимках из Street View.

Источник: Google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться