Apple отложила выход смарт-колонки HomePod на 2018 год

Автор: Богдан Чуб, 18 ноября 2017, 13:46
Apple отложила выход смарт-колонки HomePod на 2018 год

Запуск первой «умной» колонки Apple задерживается. Продажи акустики HomePod с голосовым помощником Siri должны были стартовать в декабре, но компания сдвинула сроки поставок на следующий год.

Что за колонка?

Apple HomePod анонсировали летом на конференции WWDC 2017. Семь высокочастотных динамиков колонки и направленный вверх сабвуфер обеспечивают 360-градусный звук с чистыми и глубокими басами. Система автоматической ориентации определяет, где находится колонка (например, в углу комнаты или на столе), и за несколько секунд оптимизирует звучание в зависимости от места. Аналогичная функция поддерживается в Google Home Max.

В смарт-колонке установлены шесть микрофонов. HomePod услышит команду пользователя, даже если в это время играет громкая музыка. Siri поддерживает поиск по медиатеке, виртуальный ассистент также умеет отправлять сообщения, сообщать последние новости и прогноз погоды, а также управлять устройствами «умного» дома.

Когда ждать?

Apple HomePod станет доступна в США, Великобритании и Австралии в начале 2018 года по цене $350. О причинах задержки в компании ничего не сообщают, но есть предположение, что слабым звеном оказалась Siri. Она плохо разбирается в гимнах и стабильно оказывается в конце списка при сравнении с другими популярными ассистентами. Первое время HomePod будет поддерживать только английский язык.

Вряд ли перенос сроков помешает Apple получить рекордную выручку в предпразничный сезон.

 

Источник: CNBC

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться