Полноэкранный Xiaomi Redmi Note 5 засветился на живом фото

Автор: Богдан Чуб, 22 ноября 2017, 11:03
Полноэкранный Xiaomi Redmi Note 5 засветился на живом фото

Пока Xiaomi готовится к анонсу нового поколения бюджетников, в сети появился шпионский снимок старшей модели Redmi Note 5, также известной как Redmi 5 Plus.

Что показали?

Экран с информацией об устройстве не противоречит характеристикам их базы данных китайского регулятора TENAA, расположение сенсоров и кнопок также совпадает с фотографиями из предыдущих утечек. Xiaomi Redmi Note 5 получил 5.99-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD+ (2160x1080 пикселей) и работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 625. Никакого прироста производительности по сравнению с текущим поколением не будет, хотя благодаря оптимизации MIUI 9 аппарат может прибавить в скорости работы.

xiaomi-redmi-5-budget-2 (1).jpg

На фото показана версия с 64 ГБ встроенной памяти. Она оснащается 4 ГБ оперативной памяти, а в продаже также появится базовая модель на 3/32 ГБ. Основная камера смартфона 12-мегапиксельная. За автономность отвечает аккумулятор на 4000 мАч.

Слухи утверждают, что Xiaomi также выпустит Redmi 5 с вытянутым 5.7-дюймовым дисплеем HD+ и упрощенными характеристиками (чип Snapdragon 450, 3 ГБ оперативной памяти).

Когда анонс?

Если верить слухам, официальная премьера Xiaomi Redmi Note 5 и его младшего брата Redmi 5 состоится до конца месяца или в начале декабря. О ценах точной информации нет, некоторые источники предсказывают начальную планку в $150 для Note-версии. Основным конкурентом новинок является Honor 7x стоимостью от $200, а Vivo V7 и другие аппараты с экраном 18:9 относятся к более высокому ценовому диапазону.

Источник: Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться