Xiaomi готовит смартфоны с искусственным интеллектом, а у MIUI уже 300 млн пользователей

Автор: Богдан Чуб, 04 декабря 2017, 12:07
Xiaomi готовит смартфоны с искусственным интеллектом, а у MIUI уже 300 млн пользователей

Как сообщил основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь, искусственный интеллект является одним из главных приоритетов для компании на ближайшие 10 лет. Более того, первые смартфоны Xiaomi со встроенным ИИ появятся уже в 2018 году.

Не так давно компания объявила о сотрудничестве с китайским гигантом Baidu в области искусственного интеллекта и «Интернета вещей». На домашнем рынке Xiaomi также выпустила фирменную смарт-колонку с голосовым ассистентом. Не исключено, что помощник появится и на смартфонах бренда, впрочем, пока он понимает только китайский язык.

Xiaomi может последовать примеру Huawei и использовать ИИ для оптимизации работы смартфона и улучшения качества снимков. Остается надеяться, что флагман Xiaomi Mi 7 с мощным чипсетом Snapdragon 845 получит поддержку новой технологии.

А что с MIUI?

Выступая на всемирной конференции по вопросам интернета в китайском Учжэне, Лэй Цзюнь заявил, что количество пользователей фирменной оболочки MIUI уже превышает 300 миллионов. Только за последние полтора года этот показатель увеличился на 100 миллионов, и Xiaomi не собирается сбавлять обороты.

Компания также продолжает обновлять свои смартфоны до MIUI 9. Всего в списке больше двух десятков моделей, для некоторых из них это будет последний апдейт.

Источник: MyDrivers.com (1 и 2)

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться