Первый ARM-ноутбук Lenovo на Windows 10 показался в Geekbench

Автор: Богдан Чуб, 18 декабря 2017, 09:41
Первый ARM-ноутбук Lenovo на Windows 10 показался в Geekbench

В начале декабря Microsoft и Qualcomm анонсировали «постоянно подключенные» ноутбуки на мобильном ARM-чипе Snapdragon 835 — трансформер Asus NovaGo и гибридный HP Envy x2. На мероприятии мы так и не увидели модель Lenovo, но китайский производитель не отказывается от своих планов и уже протестировал новинку в бенчмарках.

Что известно?

В базе данных Geekbench портативный компьютер значится как Lenovo CB-01. Он будет доступен в двух версиях с 4 ГБ или 8 ГБ встроенной памяти. Сердцем гаджета также станет восьмиядерный процессор Snapdragon 835, а специальная версия Windows 10 для ARM-архитектуры поддерживает запуск классических приложений в эмуляторе (первые ноутбуки поставляются с Windows 10 S, позволяющей загружать софт только из магазина Windows Store).

Что касается внешнего вида, Microsoft уже засветила новинку в своем проморолике. Как подметили внимательные пользователи, клавиатура в кадре идентична той, что применяется в ноутбуках-перевертышах линейки Lenovo Yoga. Устройство также получит сенсорный дисплей с тонкими рамками и поддержкой цифрового пера.

 

Судя по всему, анонс ARM-ноутбука Lenovo состоится в ближайшее время. О цене информации пока нет. Слухи также сообщают, что компьютеры с чипами Snapdragon готовят Samsung и Xiaomi.

 

Источники: Notebookcheck, Geekbench (1, 2)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться