Флагманы Samsung Galaxy S9 и S9+ поступят в продажу в начале марта

Автор: Богдан Чуб, 27 декабря 2017, 12:15
Флагманы Samsung Galaxy S9 и S9+ поступят в продажу в начале марта

По данным корейских изданий, Samsung готовится к запуску массового производства флагманов нового поколения. Компания уже разместила заказы на ключевые компоненты для Galaxy S9 и Galaxy S9+, а первые смартфоны сойдут с конвейера в январе 2018 года.

Изменения внутри

Как ожидается, с новинок начнется внедрение технологии печатных плат SLP (Substrate Like PCB), которая допускает более плотное размещение элементов. Доля таких плат составит около 60% (ранее сообщалось, что они будут использоваться в моделях на чипсете Exynos), а кроме дочерней компании Samsung Electro-Mechanics корейский гигант подключил еще несколько поставщиков.

Мы уже знаем, что двойную основную камеру получит только старший Samsung Galaxy S9+, но и фронтальные модули смартфонов будут отличаться. Так, Galaxy S9 получит камеру, совмещенную со сканером радужной оболочки глаза (похожая разработка есть у LG). Его производством займется Partron, а Power Logics поручили выпуск раздельных модулей селфи-камеры и биометрического сенсора для Galaxy S9+.

Когда ждать?

Производство Galaxy S9 и S9+ начнется в январе, и к моменту презентации флагманов на выставке MWC 2018 в конце февраля у Samsung уже будет заготовлена большая стартовая партия смартфонов. Неудивительно, что слухи указывают на старт продаж новинок в начале марта следующего года. Текущие модели Samsung Galaxy S8 и S8+ вышли только в конце апреля.

Источник: ETNews

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться