Ручной стабилизатор YI Action Gimbal оценили в $200

Автор: Богдан Чуб, 24 января 2018, 12:49
Ручной стабилизатор YI Action Gimbal оценили в $200

Компания YI Technology анонсировала новый стедикам для своих экшн-камер — YI Action Gimbal. По сравнению с предыдущей моделью он получил обновленный дизайн с рукояткой.

Что нового?

 

Монопод с трехосевым стабилизационным подвесом поддерживает работу с Yi 4K, 4K+ и Lite, о совместимости с камерами конкурентов ничего не сообщается. Под пальцем находятся джойстик, кнопки питания, записи и переключения режимов. YI Action Gimbal весит 310 граммов и оснащен двумя аккумуляторами формата 18350 емкостью по 850 мАч каждый. Полного заряда хватит в среднем 6-8 часов работы.

С камерами гаджет общается по Bluetooth. Доступно четыре режима работы (поворот, поворот с наклоном, блокировка и селфи). Максимальные углы поворота и наклона составляют 320 градусов. Снизу есть стандартное крепление для аксессуаров.

Цена и конкуренты

В официальном магазине производителя на AliExpress ручной стабилизатор обойдется почти в $200. Основной конкурент YI Action Gimbal — FeiyuTech FY-G5 c защитой от брызг, гарантированной поддержкой GoPro, функцией съемки панорам и возможностью подзарядки камеры от встроенного аккумулятора.

Любопытно, что накануне YI Action Gimbal можно было купить за $150. Ждем акций со скидками, тем более, что DJI задала тренд на снижение ценовой планки для стедикамов (правда, новый Osmo Mobile 2 рассчитан на работу со смартфоном).

 

Источник: YI

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться