Крушение надежд: Windows 10 Mobile остановилась в развитии

Автор: Богдан Чуб, 27 февраля 2018, 11:31
Крушение надежд: Windows 10 Mobile остановилась в развитии

Мобильная платформа Windows 10 Mobile нынче не в приоритете у Microsoft, и хотя компания обещала дальше выпускать тестовые сборки для инсайдеров, теперь планы изменились. Это означает конец программы предварительной оценки ОС.

Пациент скорее мертв

На сегодняшний день все крупные производители свернули выпуск смартфонов с Windows 10 Mobile на борту. Microsoft будет поддерживать операционную систему вплоть до конца 2019 года, но не стоит рассчитывать на большее, чем исправления ошибок и патчи безопасности. Последнее крупное обновление Fall Creators Update также не принесло никаких глобальных изменений. Любопытно, что нынешний CEO Сатья Наделла изначально не верил в успех «конкурента Android и iOS».

Что будет дальше?

Несмотря на провал платформы, Microsoft не собирается покидать мобильный рынок. Недавно представители компании обмолвились о разработке таинственного Surface Phone, релиз которого откладывался бесчисленное количество раз. По слухам, финальная версия смартфона получит складную конструкцию и будет работать на полноценной Windows 10 с интерфейсом, адаптированным для работы на устройствах с небольшой диагональю. Очень ждем!

Источник: Windows Central

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться