WhatsApp разрешил удалять сообщения в течение часа

Автор: Богдан Чуб, 15 марта 2018, 23:41
WhatsApp разрешил удалять сообщения в течение часа

В октябре WhatsApp добавил возможность удаления отправленных сообщений, но только в течение семи минут после отправки. Теперь разработчики решили увеличить временной лимит почти на порядок — до 1 часа 8 минут и 16 секунд.

Откуда такое число?

Похоже, что команда WhatsApp пока не определилась с промежутком и установила предварительную верхнюю границу в 2^12 = 4096 секунд. До этого в тестовых версиях приложения можно было удалять сообщения за 8 минут и 32 секунды с момента отправки (2^9 = 512 секунд), но в финальном релизе разработчики остановились на 7 минутах. Скорее всего, новый лимит со временем округлят до часа.

Где работает?

Новая функция уже доступна в обновлённом iOS-приложении (v2.18.31), а также в бета-клиенте WhatsApp для Android (начиная с v2.18.69). Удаление сообщений будет работать, только если у обоих пользователей установлена новая версия.

Что у конкурентов?

Telegram позволяет убрать лишнее из чата в течение 48 часов, у Viber эта функция не ограничена по времени. Facebook Messenger не позволяет подчищать переписку, а Google Allo умеет удалять сообщения только на устройстве пользователя.

Источник: WABetaInfo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться