Xiaomi выпустила беспроводную гарнитуру-ошейник дешевле $50

Автор: Богдан Чуб, 29 марта 2018, 23:23
Xiaomi выпустила беспроводную гарнитуру-ошейник дешевле $50

Вслед за вкладышами Mi Half In-Ear в линейке наушников Xiaomi появилась шейная беспроводная гарнитуру Mi Collar Bluetooth Headset.

Что тут у нас?

 

В отличие от спортивных гарнитур Xiaomi, у новинки есть нашейный ободок из эластичного материала. Пластик на концах имеет текстуру металла, именно здесь находятся аккумулятор и кнопки управления. Двухдрайверные динамические наушники напоминают по дизайну проводные модели. При носке их можно «склеить» с помощью магнитов. Модуль Bluetooth 4.0 на чипе CSR8645 поддерживает кодеки aptX и ACC для лучшего качества звука.

Встроенная батарея на 137 мАч обеспечивает до 8 часов воспроизведения музыки или 10 часов разговоров по телефону. Время работы в режиме ожидания достигает 200 часов. Для зарядки используется порт Micro USB. Гарнитура весит всего 40 граммов и будет выпускаться в чёрном, серебристом и золотом цветах.

Цена вопроса

В Китае Xiaomi Mi Collar Bluetooth Headset поступит в продажу 3 апреля по цене 299 юаней или около $48. Ближайший конкурент — это Meizu EP52 ($43) с защитой от пота и брызг. В похожем формате выпускаются Philips SHB5950 и Samsung U Flex, но они обойдутся дороже (от $60-70 и выше).

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться