Xiaomi выпустила наушники с активным шумоподавлением — Mi Noise Cancelling

Автор: Богдан Чуб, 11 декабря 2017, 13:26
Xiaomi выпустила наушники с активным шумоподавлением — Mi Noise Cancelling

Еще летом в магазине Xiaomi появилась гарнитура с коннектором USB Type-C и функцией подавления шумов, а теперь компания представила похожую модель для смартфонов со стандартным 3.5-мм аудиоразъемом.

Как это работает?

 

Двухдрайверные динамические наушники плотно прилегают к слуховому проходу, что уже обеспечивает неплохую звукоизоляцию. Система активного подавления шумов (в диапазоне 50-1500 Гц) имеет независимое питание. Внутри алюминиевого корпуса пульта скрывается батарея емкостью 55 мАч, которая рассчитана на 12 часов работы функции и заряжается через порт Micro USB. С помощью переключателя можно настроить интенсивность (сильное - среднее - отключено). Мини-джек угловой.

Благодаря технологии подавления шумов пользователям не нужно выкручивать громкость на максимум, чтобы заглушить посторонние звуки в шумных местах. Xiaomi также заявляет о поддержке звука высокого разрешения Hi-Res Audio.

Сколько стоит?

xiaomi-mi-noise-cancelling-headphones-1.jpg

В Китае цена наушников Xiaomi Mi Noise Cancelling составляет около $45, а продажи начнутся уже 12 декабря. Для сравнения, стоимость Huawei AM185 ANC на домашнем рынке составляет $60, а при заказе на AliExpress они обойдутся в $75. Также можно упомянуть Audio-Technica ATH-ANC33iS (около $80), но в этой модели блок шумоподавления гораздо больше, а для питания используются батарейки типа AAA.

К слову Xiaomi Mi Noise Cancelling Type-C для смартфонов с новым портом предлагаются за $45 в Китае .

Источник: Xiaomi

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться