CEO OnePlus подтвердил, что следующий флагман OnePlus 6 получит стеклянный корпус

Автор: Мирослав Тринько, 24 апреля 2018, 08:34
CEO OnePlus подтвердил, что следующий флагман OnePlus 6 получит стеклянный корпус

Вчера генеральный директор компании OnePlus Пит Лау (Pete Lau) поделился интересным постом на форуме. В нём он рассказал о том, что их следующий флагманский смартфон получит стеклянный корпус.

Что известно

Стеклянные корпуса сейчас в тренде, как и вырезы на экране. Поэтому компания решила следовать им. По заявлению Лау, перед тем, как остановиться на финальном дизайне устройства, производитель протестировал более 70 видов стекла. OnePlus хотел добиться премиальных ощущений смартфона в руке. Кроме этого, задняя часть устройства покрыта специальным слоем — Nanotech, для создания эффекта «глубины». Естественно, стеклянный корпус сделает смартфон более хрупким, но в этом также есть и своё преимущество — беспроводная зарядка.

Характеристики

Согласно последним слухам и утечкам, девайс получит 6.28-дюймовый экран с вырезом и соотношением сторон 19:9. За работу устройства будет отвечать топовый чип этого года — Snapdragon 845, а также 6/8 ГБ ОЗУ и 64/128/256 ГБ ПЗУ. Новинку оснастят двойным основным модулем камеры на 16 Мп + 20 Мп, батареей на 3450 мАч с поддержкой быстрой зарядки Dash Charge V2.

Цена и когда ждать

Анонс смартфона может состояться 18 мая. За топовую конфигурацию на 8/256 ГБ придётся отдать около $700. С таким ценником смартфону будет сложнее конкурировать, например, с тем же Xiaomi Mi Mix 2s или Honor 10. Поэтому производитель будет делать ставку на особенности нового устройства, чтобы привлечь покупателей.

Источник: OnePlus

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться