HMD показала смартфон Nokia X (X6) с «чёлкой» и двойной камерой

Автор: Богдан Чуб, 16 мая 2018, 19:28
HMD показала смартфон Nokia X (X6) с «чёлкой» и двойной камерой

На открытии своего «интерактивного пространства» в Китае компания HMD Global представила публике свой новый смартфон Nokia X. Но так ничего и не рассказала о нём.

Что за зверь?

 

Nokia X получил стеклянный корпус с металлической рамкой. Почти всю переднюю панель занимает экран с вырезом сверху для динамика и фронтальной камеры. На тыльной стороне по центру расположены вертикальная двойная камера и сканер отпечатков пальцев. Возможно «X» — это только обозначение новой линейки, а сам аппарат выйдет как Nokia X6. Инсайдер Эван Бласс даже пошутил, что гаджет получили «сложением» iPhone X и OnePlus 6.

О характеристиках HMD скромно умалчивает. Судя по дате на экране блокировки, полноценный анонс Nokia X/X6 состоится только 16 мая. Любопытно, что оба названия уже использовались «старой Nokia»: смартфон Nokia X6 версии 2009 года работал на Symbian и являлся на тот момент флагманом музыкальной линейки XpressMusic, а в 2014 году вышел неоднозначный Android-аппарат Nokia X с интерфейсом в стиле Windows Phone.

Чего ждать?

Слухи приписывают смартфону 5.8-дюймовый дисплей с соотношением сторон 19:9 и две модификации. Так, стандартная модель с 4 гигабайтами оперативной памяти и Snapdragon 636 может стоить около $255, а топовая версия с 6 ГБ ОЗУ и процессором MediaTek Helio P60 обойдётся примерно в $285.

Источники: Weibo, Baidu

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться