Xiaomi подтвердила дату анонса бюджетника Redmi S2

Автор: Богдан Чуб, 04 мая 2018, 09:49
Xiaomi подтвердила дату анонса бюджетника Redmi S2

В недавнем тизере Xiaomi действительно намекала на премьеру смартфона Redmi S2. Китайская презентация нового гаджета пройдёт уже на следующей неделе, 10 мая.

Что известно?

xiaomi-redmi-S2-release-date-back.jpg

Изображения Xiaomi Redmi S2 уже утекли в сеть ещё в апреле, более того, аппарат был замечен в официальном магазине бренда в Чехии. Он получит 5.99-дюймовый дисплей с разрешением HD+ (1440x720 пикселей) и соотношением сторон 17:9. За быстродействие отвечает восьмиядерный чипсет Snapdragon 625, ожидается куча модификаций с 2/3/4 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ встроенной памяти. Задняя камера двойная, с основным 12-мегапиксельным модулем и вторым на 5 мегапикселей. Фронтальная 5-мегапиксельная камера будет поддерживать разблокировку по лицу. Есть и сканер отпечатков пальцев.

Похоже, корпус Xiaomi Redmi S2 будет пластиковым, но с имитацией металлической поверхности. Внутри скрывается аккумулятор ёмкостью 3080 мАч, операционная система — Android 8.1 с оболочкой MIUI 9.

Сколько стоит?

В рекламе вьетнамских магазинов указана местная цена почти в 4 миллиона донгов, что составляет около $176. О модели с каким объёмом памяти идёт речь — неизвестно. Ходили слухи, что в Индии смартфон могут выпустить с «чистой» системой в рамках программы Android One.

xiaomi-redmi-s2-teaser-xiaomi.jpg

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться