Xiaomi представила маршрутизатор Mi Router 4 за $30

Автор: Мирослав Тринько, 25 мая 2018, 23:10
Xiaomi представила маршрутизатор Mi Router 4 за $30

Сегодня компания Xiaomi в Китае представила обновленный маршрутизатор Mi Router 4.

Что известно

Новинка стала продолжением популярной модели Mi Router 3, который вышел ещё в 2016 году. По дизайну Mi Router 4 напоминает своего предшественника. У него 4 антенны и корпус с закруглёнными краями. На нижней и задней стороне устройства есть специальные отверстия для эффективного охлаждения. Маршрутизатор оснастили обновлённым процессором MT7621A, благодаря которому можно подключать до 128 устройств. Также Mi Router 4 получил 128 МБ ПЗУ и 128 МБ флеш-памяти. У него есть порт LAN, WAN, USB и световые индикаторы. К сожалению, пока нет никакой информации на какой именно платформе работает роутер. Предположительно это MiWiFi OS (как и в Mi Router 3).

Mi-Router-4.png

Из особенностей новинка поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi (2.4 ГГц и 5 ГГц), функцию MiNET (быстрое подключение устройств умного дома), беспроводной доступ c Android и iOS устройств, шифрование WPA-PSK/WPA2-PSK и защиту от DoS-атак.

Цена и когда ждать

Xiaomi Mi Router 4 поступит в продажу 25 мая по цене 199 юаней (около $30). Для сравнения, предыдущая модель Mi Router 3 на старте продаж стоила 149 юаней (около $23).

Напомним, 31 мая пройдёт презентация нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 8.

Источник: Gizmochina

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться