WhatsApp готовит новое Windows-приложение для Surface Phone

Автор: Богдан Чуб, 18 июня 2018, 11:55
WhatsApp готовит новое Windows-приложение для Surface Phone

WhatsApp всё ещё поддерживает Windows-смартфоны, но текущее приложение на Silverlight не станет работать на гибридных устройствах с полноценной Windows 10, включая таинственный Surface Phone. Поэтому Microsoft объединилась с командой мессенджера для разработки нового клиента.

Откуда информация?

 

Источником утечки стал дизайнер Microsoft, который работает над проектом. Он опубликовал концепт-дизайн интерфейса WhatsApp для универсальной платформы Windows (UWP). Судя по всему, на обычных десктопах приложение будет не слишком отличаться от веб-версии и тоже потребует активное подключение на смартфоне. Изменился только внешний вид, так как разработчики хотят создать клиент в стиле Fluent Design и интегрировать его с Windows Ink.

 

Зато скриншоты мобильной версии похожи на нативное приложение. Видимо, эта версия создана для компактных устройств с поддержкой мобильных сетей. Если верить слухам, скоро Dell может представить складной планшетофон на Snapdragon 850. Некоторые источники добавляют, что фирменное устройство Microsoft с кодовым именем Andromeda (ака Surface Phone) тоже выйдет в этом году.

Источник: Windows Central

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться