В 2019 году Apple выпустит новые AirPods и наушники для аудиофилов

Автор: Богдан Чуб, 25 июня 2018, 22:13
В 2019 году Apple выпустит новые AirPods и наушники для аудиофилов

Похоже, кроме влагозащиты следующее поколения беспроводных наушников AirPods получит улучшенное шумоподавление. Об этом сообщают источники Bloomberg. Кроме того, в секретных лабораториях Apple разрабатываются закрытые наушники студийного качества.

Можно подробнее?

Новые AirPods можно будет спокойно носить во время тренировки — наушники будут надёжно защищены от пота и дождя (но без полного погружения). Деталей о способе подавления шумов нет. Возможно, речь идёт вовсе не об активной ANC-системе, как у больших Beats Studio3, а просто о дизайне с хорошей звукоизоляцией. Ещё в Apple рассматривают возможность добавления биометрических сенсоров вроде измерителя пульса. Но в этом случае цена явно будет выше текущих $159 за пару.

Новая модель выйдет в 2019 году, а в этом сезоне планируется лишь небольшое обновление Apple AirPods с более продвинутым чипом и поддержкой голосовой активации Siri без касания к корпусу.

Известно, что компания также готовит кейс с беспроводной зарядкой, который будет работать с фирменной станцией Apple AirPower. Её анонсировали уже как 286 дней назад (да, есть те, кто считает), но в магазинах аксессуар появится не раньше осени.

Что там про студийную модель?

Она будет конкурировать с топовыми накладными наушниками Bose и Sennheiser,  причём новинку выпустят под собственным брендом Apple, а не Beats. По слухам, компания сотрудничает с разработчиком высококлассных аудиорешений Tymphany.

Изначально студийные наушники хотели представить до конца 2018-го, но релиз пришлось перенести на 2019 год из-за затянувшейся разработки. Собственно, не впервой. В следующем году Apple также покажет новое поколение «умной» колонки HomePod, а чуть раньше ожидается более доступная версия под брендом Beats.

Источник: Bloomberg

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться