«Голографический» смартфон RED Hydrogen One получил сертификацию FСС, но снова задерживается

Автор: Богдан Чуб, 03 августа 2018, 19:31
«Голографический» смартфон RED Hydrogen One получил сертификацию FСС, но снова задерживается

На сайте Федеральной комиссии по связи США (FСС) появился финальный вариант смартфона Hydrogen One с голографическим дисплеем. Обычно это означает скорый анонс устройства, но инженеры RED остудили пыл фанатов.

Что показали?

 

Аппарат на фотографиях не так уж сильно отличается от первых прототипов: тот же агрессивный дизайн с «гребешками» по бокам, задняя панель со вставками из кевлара и выступающим модулем двойной камеры. Изменилось только расположение объективов фронтальной камеры. Теперь они находятся рядом, а не разнесены по углам. Кроме того, над дисплеем появились два новых сенсора. Это могут быть как обычные датчики приближения/освещённости, так и элементы системы для 3D-режима. В RED обещали, что эта функция будет работать при использовании и основной, и селфи-камеры. Для просмотра контента в новом формате 4-View (4V) не нужны специальные очки.

На задней крышке также есть контакты для подключения модулей (планируется как минимум один в виде камеры для кинематографической съёмки). Под ней находится аккумулятор ёмкостью 4510 мАч. Пока на этом всё.

Почему опаздывает?

Основатель RED Джим Джэннард снова сообщил о проблемах с сертификацией. Hydrogen One провалил какой-то из тестов, и хотя они уже решили проблему, сроки снова пришлось перенести. Для компании, известной своими профессиональными видеокамерами, это первый опыт создания смартфона.

Изначально Hydrogen One планировали выпустить летом, но теперь релиз отложен на осень. Пока RED ориентируется на американский рынок, смартфон должен появиться в розничных сетях местных операторов Verizon и AT&T. Ориентировочные цены — $1195 за модель в алюминиевом корпусе и $1495 за титановую версию. Вещь явно не для всех.

Источники: FCC, Droid Life

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться