Средняя стоимость смартфонов Samsung втрое меньше, чем у iPhone

Автор: Богдан Чуб, 14 августа 2018, 15:23
Средняя стоимость смартфонов Samsung втрое меньше, чем у iPhone

Согласно подсчётам специалистов Counterpoint Research, во втором квартале 2018 года крупнейший производитель смартфонов Samsung занял только пятое место по средней отпускной цене устройств.

Apple впереди

asp-smartphone-market-q2-2018.png

Как мы уже рассказывали, средняя цена проданного iPhone в минувшем квартале составила $724. У Samsung этот показатель уменьшился на 8% до $247 — сказывается не слишком высокий спрос на Galaxy S9. Чем меньше флагманов продаёт корейский гигант, тем больше влияние бюджетников на среднюю стоимость смартфона. Меж тем Apple делает ставку на топовый сегмент, а выход iPhone X с ценником от $1000 ещё и помог увеличить отрыв.

За последний год Samsung опустилась на три позиции в рейтинге Counterpoint Research. Её обошли Oppo ($275), Huawei ($265) и Vivo с результатом $259. Два оставшихся места в опубликованном топ-7 занимают LG ($190) и Xiaomi ($159), при этом китайская компания поставила в два раза больше устройств

К слову, Huawei уже грозится превзойти Samsung в абсолютных продажах смартфонов. Лидер рынка может смениться в конце 2019 года.

Источник: The Investor

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться