Смартфон Honor 8X показался на шпионских фотографиях

Автор: Богдан Чуб, 22 августа 2018, 11:39
Смартфон Honor 8X показался на шпионских фотографиях

Huawei решила не останавливаться на великане Honor 10 Note и готовит ещё один большой смартфон Honor 8X. Он уже прошёл сертификацию в Китае, а теперь в сеть попали фотографии рабочего образца.

Что за аппарат?

 

Компания только начала тизерить Honor 8X, но благодаря китайскому регулятору TENAA мы уже знаем основные характеристики смартфона-переростка. Он оснащается огромным 7.12-дюймовым дисплеем с разрешением 2244×1080 пикселей и вырезом сверху. На снимках с включённым экраном можно заметить небольшой «подбородок» с логотипом Honor. Внутри установлен восьмиядерный чипсет Qualcomm, по последним данным, это Snapdragon 660. Оперативной памяти 4 гигабайта, встроенной — 64 гигабайта с возможностью расширения карточками microSD.

Основная двойная камера состоит из модулей на 16 и 2 мегапикселя и будет поддерживать портретный режим с размытием заднего плана. Фронтальная камера 8-мегапиксельная. Ёмкость аккумулятора составляет 4900 мАч (это минимальное значение, а во время анонса могут заявить типичные 5000 мАч).

Когда ждать?

По-видимому, Honor 8X представят в ближайшие недели. Потенциальный конкурент смартфона — 7-дюймовый Xiaomi Mi Max 3. Осталось узнать официальные цены.

Источник: Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться