Skype убрал «Моменты» из мобильного клиента. Мы не будем скучать

Автор: Богдан Чуб, 30 августа 2018, 15:41
Skype убрал «Моменты» из мобильного клиента. Мы не будем скучать

Вместе с масштабным редизайном Skype в прошлом году разработчики добавили свою версию формата исчезающих «Историй», но попытка Microsoft превратить мессенджер в соцсеть с треском провалилась.

Только самое важное

Команда Skype прислушалась к мнению пользователей и решила сфокусироваться на основных функциях сервиса. В новой версии приложения для Android и iOS исчезла вкладка «Моменты», где отображались те самые самоуничтожающиеся фотографии и видео. Все, кто пользовались этой функцией, могут до 30 сентября загрузить данные через настройки. А нормальные люди остальные больше не будут случайно переключаться на «Моменты» — в мобильном Скайпе остались только «Чаты», «Звонки» и «Контакты».

Обновление Skype также принесло поддержку секретных чатов. В «частных беседах» включается сквозное шифрование сообщений и голосовых звонков, и такая переписка будет доступна только на одном устройстве.

Меж тем на десктопах Microsoft продлила поддержку классического Skype 7 после того,  как пользователи раскритиковали новый клиент.

Источники: On MSFTMicrosoft

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться