Официально: OnePlus 6T лишится 3.5-мм разъёма для наушников

Автор: Богдан Чуб, 13 сентября 2018, 19:11
Официально: OnePlus 6T лишится 3.5-мм разъёма для наушников

После нескольких лет троллинга производителей, которые отказались от стандартного 3.5-мм аудиоразъёма в своих флагманах, OnePlus решила… последовать их примеру. Сооснователь компании Карл Пей (Carl Pei) подтвердил, что в OnePlus 6T мини-джека не будет.

Почему так?

OnePlus убрала 3.5-мм разъём, чтобы освободить место для «новых технологий», кроме того, это позволило им улучшить время автономной работы. Скорее всего, Карл Пей намекает на встроенный в экран сканер отпечатков пальцев и увеличенный аккумулятор. Он также добавил, что ещё до запуска Bullets Wireless у 59% участников сообщества OnePlus уже были беспроводные наушники. Впрочем, это далеко не все пользователи смартфонов бренда.

Новые «пули»

oneplus-type-c-bullets.gif

Создав проблему, OnePlus тут же предложила решение. Вместе с OnePlus 6T покажут проводные наушники со штекером USB Type-C. Это модификация текущих OnePlus Bullets V2, и цена новой модели должна остаться на том же уровне — $20. Наушники придётся покупать отдельно, так как в комплекте со смартфоном будет только переходник.

Внутри новых Bullets используется ЦАП Cirrus Logic. Компания обещает совместимость с другими устройствами, включая планшеты и ноутбуки с портами USB Type-C.

Источник: TechRadar, The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться