Huawei намекает на графеновый аккумулятор в Honor Magic 2

Автор: Богдан Чуб, 25 сентября 2018, 18:34
Huawei намекает на графеновый аккумулятор в Honor Magic 2

Кроме флагманов Mate 20 и Mate 20 Pro на октябрь у Huawei запланирован анонс ещё одного любопытного смартфона — Honor Magic 2. Глава бренда Honor Сюн Цзюньминь (Xiong Junmin) заявил, что в аппарате используется технология на основе графена.

Что это может быть?

Скорее всего, речь идёт об аккумуляторе. Оригинальный Honor Magic 2016 года тоже получил батарею с графеном, которую можно было зарядить почти до 90% буквально за 30 минут. Видимо, разработка Huawei получит продолжение в Honor Magic 2. На выставке IFA 2018 представители компании подтвердили максимальную мощность зарядки — 40 Вт. Показатель не рекордный (Oppo уже экспериментирует с 50-ваттной зарядкой), но у графенового аккумулятора могут быть и другие преимущества.

Мы уже знаем, что Honor Magic 2 получит безрамочный дисплей и механизм слайдера, как у ещё не анонсированного Xiaomi Mi Mix 3. Внутри будет использоваться новейший 7-нанометровый чип Kirin 980.

Китайская презентация Honor Magic 2 состоится 26 октября. Предшественник продавался только на домашнем рынке, как будет с новой моделью — узнаем через месяц.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться