Анонс Razer Phone 2: улучшенная камера, топовые характеристики и RGB-подстветка

Автор: Мирослав Тринько, 11 октября 2018, 08:46
Анонс Razer Phone 2: улучшенная камера, топовые характеристики и RGB-подстветка

Компания Razer провела презентацию, на которой анонсировала второе поколение своего игрового смартфона Razer Phone.

Что за зверь

Внешний вид устройства не сильно отличается от своего предшественника. Пожалуй главные изменения — стеклянный корпус и горизонтально расположенная основная камера. 

Razer Phone 2 оснастили 5.7-дюймовым дисплеем IGZO LCD с разрешением QHD и, что удивительно, стандартным соотношением сторон 16:9. Как заявляет производитель, такое соотношение лучше подходит для мультимедийного контента. Новый дисплей стал на 50% ярче и поддерживает частоту обновления картинки 120 Гц, цветовой охват DCI-P3 и HDR.

За производительность новинки отвечает флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845 с системой охлаждения. Вдобавок к этому в девайсе установлено 8 ГБ оперативной памяти и всего 64 ГБ накопителя. Правда есть слот для карт-памяти microSD. Razer Phone 2, как и его предшественника, оснастили аккумулятором на 4000 мАч с поддержкой QuickCharge 4.0+. Также, благодаря стеклянному корпусу, добавили быструю беспроводную зарядку стандарта Qi с мощностью до 15W. 

Работает устройство из коробки на «почти чистом» Android 8.1 Oreo, но по заявлению производителя, уже совсем скоро новинка получит обновление до свежей ОС.

Что там с камерой

В первом поколении камера смартфона показывала себя не с лучшей стороны. В этот раз её обновили. Основной модуль от Sony на 12 Мп с поддержкой Dual Pixel AF, оптической стабилизацией и светосилой f/1.75. Дополнительный — телеобъектив также на 12 Мп с двукратным оптическим зумом и f/2.6.

Особенности

Razer Phone 2 получил защиту от воды по стандарту IP67, а также стереодинамики Dolby Atmos со специальными усилителями. В смартфоне нет 3.5-мм разъёма для наушников, но это компенсируется наличием в комплекте переходника со встроенным 24-битным ЦАП. Кроме этого новинку оснастили логотипом с фирменной подсветкой Chroma LED.

Razer-Phone-2-renders-11.jpg

Цена и когда ждать

Официальная стоимость смартфона — $800. О старте продаж пока никакой информации нет.

Вместе с новым устройством, компания Razer будет продавать разные аксессуары. Например, док-станцию беспроводной зарядки за $100, кожаный и кевларовый чехлы за $40 и $50 соответственно, а также защитное стекло за $20.

Главным конкурентом новинки станет игровой смартфон Asus ROG Phone.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться