OnePlus будет одной из первых компаний, которая покажет смартфон с поддержкой 5G в 2019 году

Автор: Мирослав Тринько, 23 октября 2018, 11:47
OnePlus будет одной из первых компаний, которая покажет смартфон с поддержкой 5G в 2019 году

Компания Qualcomm сегодня на конференции в Гонконге, кроме анонса процессора Snapdragon 675, уделила много времени сети нового поколения — 5G. Одним из приглашённых гостей мероприятия был глава компании OnePlus Карл Пей (Carl Pei).

Что рассказал

Согласно CEO, уже в начале следующего года стоит ждать смартфон производителя с поддержкой 5G. Учитывая, что OnePlus выпускает только флагманские устройства, это скорее всего, будет OnePlus 7. Пей также добавил, что их девайс станет одним из первых на рынке. А вот первым, по идее, будет безрамочный слайдер Xiaomi Mi Mix 3, который покажут уже в этот четверг (25 октября). Кроме OnePlus и Xiaomi, над смартфонами с поддержкой 5G также работает ещё с десяток компаний.

Напомним, пока до анонса OnePlus 7 далеко и сейчас производитель лишь готовится к презентации OnePlus 6T. Новинка дебютирует на следующей неделе — 29 октября. Согласно утечкам, смартфон получит широкоформатный дисплей с каплевидным вырезом, топовый чипсет Snapdragon 845 и сканер отпечатков пальцев под экраном.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться