Qualcomm представила чип Snapdragon 675 с акцентом на гейминге

Автор: Богдан Чуб, 23 октября 2018, 11:37
Qualcomm представила чип Snapdragon 675 с акцентом на гейминге

Qualcomm решила последовать примеру Samsung и нести новейшие технологии в средний сегмент. Новый мобильный процессор Snapdragon 675 принесёт заметные улучшения в игровом процессе и поддержку тройных камер.

Что тут интересного?

В состав Snapdragon 675 входят два новых мощных ядра Kryo 460 (Cortex-A76) с тактовой частотой 2 ГГц и шесть ядер Kryo 460 (Cortex-A55) на 1.8 ГГц. За обработку графики отвечает видеоускоритель Adreno 612. Чипсет изготавливается по технологии Samsung 11LLP с использованием 10- и 14-нанометровых элементов. По сравнению со Snapdragon 670 платформа обеспечивает прирост производительности в веб-сёрфинге на 35% и улучшения в скорости работы других приложений. Игры должны запускаться на 30% быстрее.

 

Продолжая тему мобильного гейминга, компания заявляет об оптимизациях для повышения частоты кадров и плавности картинки. Это похоже на технологию GPU Turbo в смартфонах Huawei, но пока без подробностей. Чип поддерживает дисплеи с частотой обновления 120 Гц (как у Razer Phone 2), хотя не факт, что производители будут устанавливать их в устройствах среднего уровня.

 

Qualcomm обещает 50% ускорение задач, связанных с искусственным интеллектом. ИИ может использоваться для 3D-распознавания лиц и улучшения снимков, причём Snapdragon 675 получил поддержку тройных модулей камер с оптическим зумом и широкоугольными объективами. HDR-режим и эффект боке тоже в списке. LTE модем тот же — Snapdragon X12 со скоростью передачи данных до 600 Мбит/с. Есть быстрая зарядка Quick Charge 4+.

Когда ждать?

Первые устройства на базе Snapdragon 675 появятся в начале 2019 года. В некоторых задачах новый чип способен превзойти даже старший Snapdragon 710, что может указывать на скорое обновление семисотой серии.

Источники: Qualcomm, Liliputing

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться