Meizu обещает хороший звук в наушниках с фирменным переходником

Автор: Богдан Чуб, 21 ноября 2018, 13:54
Meizu обещает хороший звук в наушниках с фирменным переходником

Общаясь с фанатами в китайском сообществе Meizu, основатель и глава компании Хуан Сючжан (он же Джек Вон) рассказал о планах выпустить аксессуар для ценителей качественного звука.

Что известно?

По словам главы Meizu, в смартфонах обычно установлен недорогой аудиочип, поскольку варианты уровня Hi-Fi обходятся в разы дороже. Решением проблемы могут стать беспроводные наушники и переходники с USB Type-C на 3.5-мм, оснащённые продвинутым ЦАПом и усилителем. И инженеры компании уже работают над такими устройствами. Пользователям даже показали эскизы возможного дизайна адаптера:

meizu-headphone-usb-c-3.5-mm-adapter.jpg

Когда производители отказываются от мини-джека в своих смартфонах, в коробку часто кладут переходник, но в случае утери или поломки новый купить просто негде. Пользователям ещё повезло, что фирменный аксессуар Apple для iPad Pro совместим с большинством аппаратов на Android. Ждём ответный ход Meizu.

One more thing...

Хуан Сючжан также затронул тему будущего флагманского смартфона Meizu 16s. Он в очередной раз подтвердил релиз модели в мае следующего года и заявил, что концепция дизайна Meizu 16th получит продолжение в новинке. Как ожидается, компания добавит поддержку NFC и беспроводной зарядки.

Источник: MyDrivers.com
Фото: Pocket-lint

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться