ПриватБанк начал выпуск карт UnionPay (они генерируют наибольшую долю покупок в мире)

Автор: Мирослав Тринько, 03 ноября 2020, 13:52

ПриватБанк начал выпускать платёжные карты международной системы UnionPay International.

Что известно

Клиенты ПриватБанка уже с сегодняшнего дня могут оформить кредитные карты UnionPay «Универсальная» уровня Classic и Gold, а выдавать их начнут с 6 ноября в некоторых отделениях банка в Киеве, Днепре, Одессе и Харькове. Полный перечень адресов доступен по ссылке. Картами UnionPay можно будет расплачиваться в Китае, Украине и еще более 170 странах мира. 

«Выпуск ПриватБанком первых украинских карт UnionPay — это новые возможности для наших клиентов и банка в рамках интеграции в мировую финансовую систему. Эти карты в первую очередь будут полезны тем, кто часто путешествует в Китай, страны Юго-восточной Азии или ведет бизнес с китайскими партнерами. Кроме того, карты ПриватБанк UnionPay открывают украинцам новые преимущества глобального шоппинга на торговых площадках партнерах крупнейшей мировой платежной системы», — отметил председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл.

В ближайшее время ПриватБанк и UnionPay также планируют запуск цифровых продуктов, которые позволят работать с платёжной системой без посещения банка и получения физических карт.

Если вы, вдруг, не знали

UnionPay — это китайская платёжная система, которую запустили в марте 2002 года. Её акционерами являются более 200 финансовых учреждений. На сегодняшний день на долю UnionPay приходится самый большой в мире объем расходов по картам.

Для тех, кто хочет знать больше: