Вот это поворот: Dodge собирается выпустить первый в мире электрический маслкар

Автор: Мирослав Тринько, 09 июля 2021, 14:23
Вот это поворот: Dodge собирается выпустить первый в мире электрический маслкар

Компания Dodge в рамках мероприятия Stellantis: EV Day 2021 рассказала, что собирается выпустить на рынок первый в мире электрический маслкар.

Что известно

На презентации исполнительный директор Dodge Тимоти Кунискис (Timothy Kuniskis) показал первый тизер новинки. На видео можно разглядеть некоторые детали машины. Судя по всему, автомобиль внешне будет похож на Dodge Charger первого поколения (фото обложки), который выпустили на рынок в конце 60-х годов. Кроме этого, авто получит новый светящийся логотип.

Что интересно, Dodge не будет называть машину электромобилем (EV). Её вынесут в отдельный новый класс — eMuscle. Что касается характеристик, то по слухам, авто получит двигатель на 800+ л.с. и сможет проезжать на одном заряде 500-800 км.

Когда ждать

К сожалению, ждать анонса новинки в ближайшее время не стоит. Если всё пойдёт по плану, авто выпустят на рынок в 2024 году.

Если вы, вдруг, не знали

Маслкар — это класс автомобилей, который существовал в США в середине шестидесятых — начале семидесятых годов. Такие автомобили отличаются двухдверными кузовами, а также мощными двигателями V8 минимум на 300 л.с. и объёмом от 6 литров.

Источник: Twitter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться