Instagram Reels теперь поддерживает видео продолжительностью до 1 минуты

Автор: Юрий Станиславский, 28 июля 2021, 15:39
Instagram Reels теперь поддерживает видео продолжительностью до 1 минуты

Facebook продолжает искать эффективные способы успешной конкуренции с TikTok. Самый серьезный инструмент - Instagram Reels, который также является платформой для загрузки коротких видеороликов. Компания полагается на огромную аудиторию, которая использует Instagram, для таргетинга своего нового программного обеспечения.

Первоначальный лимит для загрузки видео в Instagram Reels составлял 30 секунд, но этого оказалось недостаточно для некоторых авторов контента. Новое обновление удвоит это значение и позволит загружать 60-секундные клипы в приложение. Данные подтвердились в официальном Twitter-аккаунте Instagram Reels.

Распространение обновления уже началось, и ожидается, что в ближайшем будущем оно достигнет всех пользователей по всему миру. Удвоение лимита видео в Instagram Reels позволит приложению стать более привлекательной альтернативой TikTok и конкурирующим платформам для коротких видео.

Обновление включает еще одну важную функцию, а именно поддержку т.н. «Caption Sticker», которая позволяет смотреть контент, не включая звук. Это подходящее решение, когда вокруг вас шумно, или для пользователей с проблемами слуха.

Включение Caption Sticker преобразует звук в текст, позволяя зрителю понимать, что происходит, даже без звука. На данном этапе функция работает только с английским языком, но ожидается, что количество совместимых языков будет расширено в ближайшее время.

Пользователи, вероятно, будут довольны 60-секундным ограничением видео в Instagram Reels, что позволит многим людям быть еще более креативными.

Источник: TechCrunch

Иллюстрации: instagram

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться