Audi представила Skysphere: концепт премиального электромобиля, который может увеличивать свою колёсную базу

Автор: Мирослав Тринько, 11 августа 2021, 15:57
Audi представила Skysphere: концепт премиального электромобиля, который может увеличивать свою колёсную базу

Немецкий производитель Audi анонсировал свой новый концептуальный автомобиль премиум класса.

Что известно

Новинку назвали Audi Skysphere. Это полностью электрический родстер с футуристичным дизайном, в котором прослеживаются черты будущих машин компании. Кстати, при создании машины, дизайнеры вдохновлялись внешним видом автомобиля Horch 853, который был выпущен в единственном экземпляре в 1937 году.

Главной особенностью Audi Skysphere является его конструкция. Дело в том, что это электромобиль-трансформер. Он способен увеличивать свою колёсную базу на 250 мм и дорожный просвет в пределах 10 миллиметров. В спортивном режиме длина машины составляет 4.94 метра, а в обычном — 5.19 метра. По словам Audi, авто не просто меняет размер, но и свои ездовые качества. Например, в «разложенном» состоянии Skysphere имеет повышенный уровень комфорта, а также больше места в салоне.  

Что касается технических характеристик, то новинка оснащена электродвигателем на 465 киловатт. Его мощность составляет 632 л.с. (750 Нм). Мотор установлен на задней оси. Благодаря ему Audi Skysphere разгоняется до «сотни» за 4 секунды. Питается двигатель от аккумулятора с ёмкостью больше 80 кВтч. Одного заряда должно хватить до 500 км. Весит такой концепт 1800 кг.

Источник: Audi

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться