HP представила 11-дюймовый планшет с Windows 11 на борту и поворачивающейся камерой на 13 МП, как у ASUS ZenFone 8 Flip

Автор: Мирослав Тринько, 23 сентября 2021, 11:22
HP представила 11-дюймовый планшет с Windows 11 на борту и поворачивающейся камерой на 13 МП, как у ASUS ZenFone 8 Flip

Американский производитель техники HP анонсировал свой новый планшет под управлением операционной системы Windows.

Что известно

Новинка получила 11-дюймовый дисплей с IPS-матрицей, разрешением 2K и яркостью в 400 нит. Экран прикрывает защитное стекло Corning Gorilla Glass 5. Под капотом устройства установлен процессор Intel Pentium Silver N6000 с четырьмя ядрами. Чип работает в паре с 4 ГБ ОЗУ LPDDR4x и SSD-накопителем на 128 ГБ. Питается устройство от аккумулятора на 32.2 Втч. Он заряжается с помощью блока питания на 30 Вт.  В новинке есть сканер отпечатков пальцев, порт USB-C, слот для карты памяти microSD, три динамика, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5. Работает устройство под управлением операционной системы Windows 11 Home. Гаджет поддерживает фирменный чехол-клавиатуру и стилус. 

Главной особенностью новинки является камера на 13 МП. Дело в том, что она имеет поворачивающуюся конструкцию. Благодаря этому, её можно использовать как основную и фронтальную. Кстати, такую идею инженеры HP явно подсмотрели в смартфоне ASUS ZenFone 8 Flip.

Цена и когда ждать

Продажи новинки запланированы на декабрь. За планшет попросят 499 долларов США, а за фирменный чехол-клавиатуру — $100. Устройство составит конкуренцию Microsoft Surface Go 3.

Источник: Windows Сentral

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться