Подборка слухов: каким будет iPad mini и что ещё, кроме него, покажут 23 октября

Автор: Капитан Очевидность 1, 22 октября 2012, 10:06
Подборка слухов: каким будет iPad mini и что ещё, кроме него, покажут 23 октября
Завтра, как вы уже давно знаете, в 20.00 по Киевскому времени начнётся презентация iPad mini, самого маленького планшета компании. В данной подборке вы можете почитать о самых последних слухах и утечках, чтобы составить себе возможное представление о скорой новинке. Также мы расскажем, что ещё может быть представлено, кроме планшета. iPad mini. Раньше никто и предположить не мог, что «надгрызанное яблоко» осмелится выпустить 7-8-дюймовый (если быть точным, то по слухам диагональ составит 7.85", а вот о разрешении никто не осмеливается замолвить слово) планшет, особенно после слов покойного Стива Джобса: «7 дюймов? Да мы никогда такого не выпустим!» Представьте себе, когда-то он не хотел, чтобы приложения для iOS делали сторонние разработчики (слава тому, кто умудрился убедить того в обратном). Теперь у руля новый начальник с другой идеологией, больше прислушивающийся к требованиям рынка, нежели к своим эгоистическим эмоциям. Но довольно об этом, перейдём к делу.
Подборка слухов: каким будет iPad mini и что ещё, кроме него, покажут 23 октября-2
iPad mini Стилистически и технически устройство во многом может повторять старшего брата, хоть с некоторыми отличиями, наподобие поддержки нового интерфейса Lightning. Также возможно появление ярких вариантов цветов, помимо приевшихся чёрного и белого, как это случилось с iPod touch 5G. Что касается беспроводных модулей, то тут история такая: ранее почему-то говорили, мол, будет только Wi-Fi и никакой поддержки мобильных сетей, но в последних утечках всё же значились 3G-, CDMA- и LTE-модули, включая поддержку новейших nanoSIM-карт. Автономность обещает быть хорошей, благо её ёмкость составляет 4490 мАч, если верить шпионским фотографиям. Процессором вполне может стать самый последний A6, а вот наличие виртуального помощника Siri под большим вопросом. Наконец, самый животрепещущий вопрос – цены. Версия с Wi-Fi и 8 ГБ наверняка будет стоить $330 в США, как раз между iPod touch 5G за $300 и iPad 2 за $400. 16 и 64 ГБ версии обойдутся в $430 и $530, а вот 3G/4G-модемом – в $460, $570 и $660 соответственно. Напоминаем, что это предполагаемые цены для США.
Подборка слухов: каким будет iPad mini и что ещё, кроме него, покажут 23 октября-3
Подборка слухов: каким будет iPad mini и что ещё, кроме него, покажут 23 октября-4
Подборка слухов: каким будет iPad mini и что ещё, кроме него, покажут 23 октября-5
Подборка слухов: каким будет iPad mini и что ещё, кроме него, покажут 23 октября-6
iPad 3 Самый последний планшет купертиновцев в этот раз может заполучить поддержку интерфейса Lightning, чтобы не отставать от iPhone 5 и iPad mini. Что ж, это мы проверим уже завтра.
Подборка слухов: каким будет iPad mini и что ещё, кроме него, покажут 23 октября-7
Mac mini и iMac Последние пару месяцев на складах мира количество этих маленьких и больших ПК неуклонно сокращалось, что свидетельствовало только об одном – грядёт обновление. Полагаем, их просто освежат процессорами Intel Ivy Bridge, поддержкой USB 3.0, новыми видеокартами и увеличенными ёмкостями накопителей.
Подборка слухов: каким будет iPad mini и что ещё, кроме него, покажут 23 октября-8
Подборка слухов: каким будет iPad mini и что ещё, кроме него, покажут 23 октября-9
Macbook Pro Retina 13" Наконец, очередь дошла до младшего брата 15-дюймового MacBook Pro Retina. О его существовании свидетельствует вторая снизу фотография, на которой показаны такие же разъёмы, расположенные как у 15" версии, однако без сетки динамиков по бокам клавиатуры. Интересно, какой будет автономность младшенького, учитывая, что старший приятно удивил нас в этом плане.
Подборка слухов: каким будет iPad mini и что ещё, кроме него, покажут 23 октября-10
Подборка слухов: каким будет iPad mini и что ещё, кроме него, покажут 23 октября-11

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться