Вдвойне iДождались: вышел непривязанный джейлбрейк для iPad 2 и iPhone 4S

Автор: Евгений Бонд, 20 января 2012, 22:24
Вдвойне iДождались: вышел непривязанный джейлбрейк для iPad 2 и iPhone 4S
Если вы помните, в конце декабря выходил непривязанный джейлбрейк для iPhone 4, iPhone 3GS, iPod Touch 3G, iPod Touch 4G и iPad (первого поколения). А вот владельцам iPad 2 и iPhone 4S не так повезло, но сегодня у них есть повод для радости - джейлбрейк дошел и до них. Предупреждаем: пока доступна лишь версия для OS X, а для Windows скоро выйдет. Если у вас есть есть всё необходимое, то зайдите под кат, чтобы прочесть инструкцию и приступить к делу. Начнем с традиционных предупреждений:
  • Внимательно читайте инструкции, под страхом смерти!
  • Сделайте резервную копию данных устройства с помощью iTunes!
  • Убедитесь, что ваш смартфон фабрично разлочен! Если смартфон залочен - ждите кастомные прошивки без повышения версии модема. (планшетов и плееров это не касается)
  • Все действия, манипуляции и танцы с бубнами вы совершаете на свой страх и риск!
Пьем водку для храбрости Переходим к делу (сначала просто внимательно читаете всё, а потом уже действуете пошагово, согласно инструкции): 1) Следует помнить, что поддерживаются только такие прошивки:
  • iPhone 4S: iOS 5.0 и iOS 5.0.1;
  • iPad 2 Wifi/GSM/CDMA: iOS 5.0.1.
2) Если ни одна из вышеупомянутых прошивок не стоит, то скачиваем файл прошивки 5.0.1 для каждого из гаджетов:
  • iPhone 4S;
  • iPad 2 Wi-Fi;
  • iPad 2 GSM;
  • iPad 2 CDMA.
  • 3) Теперь скачиваем по прямой ссылке версию программы Absinthe для OS X (для Windows выйдет чуть-чуть позже). 4) Запускаем на компьютере программу и подключаем к компьютеру iPhone 4S или iPad 2. 5) Нажимаем в программе на "Jailbreak". Начнется процесс, во время которого ничего не надо делать с айгаджетом. 6) После окончания процесса разблокируем экран айгаджета и ищем иконку приложения Absinthe. Запустите это приложение и оно начнет заключительный процесс по джейлбрейку. На экране появится белый экран и устройство начнет перезагружаться. Если будет показывать ошибку "Error establishing a database connection", то закройте приложение, зайдите в настройки устройства, включите режим VPN. После этого снова появится сообщение об ошибке (не бояться - всё идет по плану) и затем начнется перезагрузка, о которой уже было упомянуто. 7) После перезагрузки вместо приложения Absinthe уже должно стоять приложение Cydia. Если у вас так, то уже всё - ваше устройство джейлбрейкнуто! Теперь радуемся, танцуем джагу-джагу и пьем за новую большую команду Dream Team, увеличившуюся за счет двух старых команд да парочки новых членов и в очередной раз сделавшую всем праздник!
    Вдвойне iДождались: вышел непривязанный джейлбрейк для iPad 2 и iPhone 4S-2
    Источник: jailbreaknation.com

    Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

    Поделиться